Возможность оспорить дарственную на часть квартиры - права родственницы и перекрёстных претензий

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка является собственницей 3/4 квартиры. 1/4 принадлежит мне.

В январе 2014 года она написала завещание, в котором 1/4 завещает мне, а 1/2 дальней родственнице.

Сейчас она передумала и хочет оформить дарственную на меня, а родственнице ничего не говорить, потому как боится неадекватных действий и угроз.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право в дальнейшем родственница, которой раньше по завещанию переходила 1/2 квартиры оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет такого права.Вы будете собственником после регистрации договора дарения.

Да, родственница имеет право оспорить, но у нее для этого должны быть очень веские основания.