Грозит отчисление на 5-м курсе ВУЗа из-за пропуска 1 предмета - поиски решения и возможные выходы

• г. Санкт-Петербург

Мне грозит отчисление из ВУЗа на 5-м курсе, т.к. пропустила 1 предмет (пропущены почти все занятия, не сданы зачеты и экзамен, отработок по этому предмету не предусмотрено, но зав. уч кафедры сказал, что можно, если разрешит деканат). А деканат разводит руками, говорит ты не выходишь на летние экзамены, из-за этого предмета нет на них допуска и их я не смогу сдать, в результате на следующий курс - 6-й не переведут и отчислят. Говорят, если есть справка по болезни за 4 недели, то бери академ. Справки нет, покупать левую боюсь. Может мне, пока не отчислили забрать документы по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Возможно стоит забрать документы.Делайте как считаете нужным.