Спор о наследстве - Что делать, если согласие на продажу дома не получено?

• г. Тимашевск

Мой муж является 1/6 доли наследства (дом). остальная часть у матери с братом. Мать решила продать дом не согласовав с мужем. Взяли задаток, а когда пришли к натариусу то оказались в тупике. Муж с продажей дома не согласен. Посыпались угрозы. Что они могут сделать в этой ситуации? Могут ли они через суд заставить продать мою долю?

Ответы на вопрос (3):

заставить собственника продать имущество невозможно

если он не согласен на продажу дома, то она не состоится

Заставить продать конечно невозможно, однако, у матери есть шанс в судебном порядке добиться выплаты Вашему супругу компенсации за его долю и перевода его доли в собственность матери. После этого она сможет продать дом.

могут ли они через суд заставить продать мою долю? -нет, это не позволить сделать ст.209 ГК РФ