Незаконное наказание за несвоевременную замену свидетельства о регистрации автомобиля после изменения фамилии

• г. Ленинск-Кузнецкий

Сегодня в управлении гибдд при замене свидетельства о регистрации тс, т.к. изменилась фамилия после замужества, мне выписали штраф полторы тысячи, потому что я не поменяла его в течении 10 дней после смены фамилии. Правомерно ли данное административное наказание? В постановлении написано, что я нарушила правила регистрации тс, но я ничего не регистрировала, а просто меняла документы.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. ВЫ не вовремя внесли изменения в документ, т. е. нарушили правила регистрации ТС.

Удачи