Как подать на расширение квартиры при наличии доли собственности и других прописанных лиц?

• г. Кореновск

Имею в собственности 1/2 долю квартиры и мой брат 17 летний собственник другой половины. Нас прописано в квартире 5 человек:2 моих несовершеннолетних детей, я,брат и подруга. Квартира общей площадью 51,5 кв.м. Я хотела бы узнать могу ли я подать на расширение квартиры? Живём в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, для этого вам нужно обратиться в администрацию и встать на жилищный учет согласно ст.51 ЖК РФ