Если до вступления в наследство платить квитанции по квартплате на имя умершего, нет потом проблем?

• г. Брянск

Если до вступления в наследство платить квитанции по кварплате на имя умершего, нет потом проблем?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. проблем не будет, т.к. с момента открытия наследства фактически вы являетесь собственником квартиры и оплачиваете услуги (разъяснение ВС РФ). Само свидетельство только подтверждает факт вступления в наследство.Всего доброго.