Можно ли прописать ребенка на отдельное жилье, где ни родители не зарегистрированы, с согласием собственника?

• г. Москва

Вопрос такой: могу ли я прописать своего ребенка не к себе, а на отдельную жилплощадь, где ни я, ни отец ребенка не зарегистированы? Согласие собственника имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете. Удачи.

Нет,

ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014