Как доказать свою оплату квартплаты и противостоять лживым обвинениям посредством документирования

• г. Лангепас

Заплатил долг по квартплате перед продажей моей доли в квартире, а чек об оплате отдал вместе с доверенностью на продажу продавцу.

Через 2 года продавец требует через суд эту самую сумму, предъявляя суду тот самый чек.

Оплата производилась на почте, где паспорт не требуют при оплате.

Как доказать, что платил я и наказать за вранье?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Дальше если оплата произошла в период когда вы были собственником платили вы, это он должен доказывать, что он.

удачи