1. Что нам ждать после сноса нашего дома?\n2. Как изменится наше жилье, если мама пропишется к нам?\n3. Сможет ли мама сохранить свою квартиру, если пропишется к нам?\n4. Как правильно оформить кв

• г. Москва

Я, Петрухина Екатерина, 26 лет, замужем, детей нет. Прописаны вдвоем с отцом в неприватизированной комнате 13,6 м. двухкомнатной коммунальной квартиры. В скором времени наш дом идёт на снос.

1. Какое жилье мы должны получить?

2. Какое жилье мы получим, если к нам в комнату пропишется мама?

Отец и мать состоят в браке.

Моя мама - собственник другой приватизир ованной двухкомнатной квартиры. В этой квартире прописаны моя мама, её мать и брат.

Они написали "отказ" и собственником жилья стала мама.

3. Если мама пропишется в комнату (к нам с отцом), то она не потеряет свою приватизированную двухкомнатную квартиру?

4. Как мама должна оформить свою квартиру на меня (т.е. на дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Вам должны предоставить жилую площадь в виде двух-комнатной квартиры из расчета:

количество граждан (х) на норму предоставления жилой площади (в каждом регионе она устанавливается самостоятельно; в Москве, в частности, она составляет 18 кв. м общей площади на человека).

Т.к. требуется уточнение информации, то по оставшимся вопросам Вам целесообразно обратиться с личной консультацией.

С уважением, адвокат