Куда обратиться, чтобы официально трудоустроить продавца в ИП.И, чтобы было выгодно для предпринимателя? Заранее благодарна.

• г. Барнаул

Куда обратиться, чтобы официально трудоустроить продавца в ИП.И, чтобы было выгодно для предпринимателя? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно не обратится,а с продавцом заключить трудовой договор .

У индивидуального предпринимателя при найме сотрудников все оформляется также как и у всех других юридических лиц (статья 20 ТК РФ). Для приема работника нужно подписать следующие документы: Трудовой договор (2 экз.) Приказ о приеме на работу работника. Правила внутреннего трудового распорядка. Штатное расписание. График отпусков. Должностную инструкцию (на каждую должность готовится своя). Заполнить карточку Т-2. Если работник подпадает под определенные Правительством категории, то составить договор о полной материальной ответственности (например, с кассиром, с бухгалтером). По желанию ИП – подписать положение о коммерческой тайне и соглашение о неразглашении коммерческой тайны. Сделать запись в трудовой книжке.

чтобы было выгодно, обращайтесь на консультацию лично!