Претензия от нашей компании по неоплате выполненных работ по утеплению объекта

• г. Новороссийск

Нашей компанией были выполнены работы по утеплению объекта, после выполнения работ заказчик долго не подписывал форму КС 2 и акт выполненных работ ссылаясь на то, что ему самому еще не подписали эти документы.

Потом он все-же их подписал, но так и не оплатил до сих пор ничего. Объясняя это тем, что денег нет и так далее. Какие первоначальные шаги мы можем предпринять, как оформить правильно претензию.

Ответы на вопрос (1):

претензия составляется в свободной форме - излагаете обстоятельства дела и формулируете свои требования

если на претензию не ответят, можете подать иск в суд