Банк продал дело кредита - чем грозит и как решить проблему с оплатой

• г. Ростов-на-Дону

Брали 3 года назад кредит на сумму 180000 платили 6 месяцев, но потом из за здоровья пришлось уволиться. Не порчу уже 2,5 года и вот буквально вчера заявились домой какие то люди и сказали что банк продал им дело и сумму к оплате 111000, сказали можно распределить платеж на 10 месяцев или они обращаются в суд. как быть?

Ответы на вопрос (3):

кредитор может обратиться в суд

если долг действительно имеется, то суд взыщет долг, после чего будет возбуждено исполнительное производство.

на этой стадии имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения

Конечно этот вопрос лучше всего решить цивилизованным путем, т.е. через суд. Подайте встречный иск о расторжении кредитного договора. Обращайтесь, подготовим иск.

расторгните кредитный договор и выплачивайте из 50% официального дохода до полного погашения.