Как передать наследство деда внукам с мимнимальнми налоговыми потерями?

• г. Москва

Умер мужчина. Живыми претендентами на наследство остались сын, дочь и внуки. Сын и дочь решили отказаться от наследства в пользу внуков. Как передать наследство деда внукам с мимнимальнми налоговыми потерями?

Ответы на вопрос (1):

Вступить в наследство, а затем подарить его своим детям (налог на дарение платить не придется). Отказ от наследства в пользу своих детей недопустим, т.к. внуки призываются к наследованию лишь по праву представления.

С уважением,