Как внучка умершей, имеющей утраченное свидетельство о рождении, оформить квартиру на себя без отказа от брата?

• г. Нижний Тагил

В случае, если мама не сможет восстановить свидетельство о рождении, смогу ли я,как внучка умершей оформить квартиру на себя и нужен ли отказ от моего брата?

Ответы на вопрос (1):

Для доказательства родства Вам тоже свидетельство о рождении матери требовалось бы. К тому же внуки наследуют лишь по праву представления.