Вопросы оформления доли квартиры в общей совместной собственности при ипотеке и возможности оформить путем дарения

• г. Урай

Квартира в общей совместной собственности в ипотеке, (плачу я), бывший муж хочет переписать свою долю на ребенка в обмен на отказ от алиментов. В свидетельстве о госрегистрации будем стоять я и ребенок? Как лучше оформить? Дарением?

Ответы на вопрос (1):

пока квартира в ипотеке сделки с ней возможны только с разрешения банка, не факт что банк даст свое разрешение