Как выписать ребенка по суду, если родитель без родительских прав не соглашается прописывать его к себе, а мама ребенка прописана в другом городе?

• г. Москва

Купил квартиру с прописаным ребенком и папой, который лишен родительских прав. Отец ребенка готов выписаться, а мама ребенка (бывшая супруга прописана в другом городе) не хочет прописывать ребенка к себе. Могу ли я выписать ребенка по суду. Точное место проживания мамы неизвестно! Фактически ребенок никогда в этой квартире не проживал (проживает с мамой). Собственность на квартиру только мужа-папы ребенка (приобретена не в браке)

Ответы на вопрос (2):

да, вы можете выписать ребенка в судебном порядке, т.к. он вам никто и мнение мамы тут не учитывается

иск по ст 131-132 гпк рф

нужна помощь в составлении иска- обращайтесь

Это возможно в судебном порядке при юридически грамотном ведении дела. Обращайтесь, веду жилищные дела.