Невыплата налога на землю - возможность отобрать недвижимость и вопросы восстановления документов

• г. Астрахань

У меня в подмосковье дом, но там последние 4 года никто не живёт,так как дяди не стало, а налог за землю вообще не плочен примерно 4-5 лет. Вопрос: Может ли государство отобрать его за неуплату налога? Земля не преватезирована вроде бы. Документы утеряны. Что делать?!? как востановить?!? возможно ли подать заявку на восстановление документов письменно или через интернет, куда обратиться, так как возможности пока нет выехать?!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неясно на каком основании пользовались домом. Если, например, этот дом был в собственности, а в наследство никто не вступал, то имущество считается вымороченным и переходит государству (ст. 1151 ГК РФ)