Вопрос о выплате задолжности по заработной плате и исчислении налогов за разные годы.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. По решению суда должна быть выплачена задолжность по заработной плате за часть 1999 года. Как должны быть оплачены с причитающейся суммы налоги, перечислены суммы в Пенсионный фонд и иные Государственные и Общественные структыры, за часть 1999 года или за 2002 год? Если зачесть, например в Пенсионном фонде, заработную плату за 1999 год как за 2002 год, то получается, что работавший в 1999 году работник не работал. Как должен быть исчислен доход за 2002 год, с учетом причитающейся суммы или нет? Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Суммы в Пенсионный фонд "и иные государсвтенные и общественные структуры" исчисляются от начисленных выплат. Т.е., эти выплаты должны были быть произведены в 1999 году. Если не произведены - уплачивать сейчас, с пенями и внесением изменений в отчетность.

Доход же физического лица исчисляется как полученная сумма, т.е. реально выплаченная.