Оформление деньги от матери для взноса в ипотеку - как правильно оформить? Возможно ли оформить квартиру в долевую собственность с разными долями, если один из супругов является заемщиком? Как распределить дол

• г. Екатеринбург

Мы в браке, хотим взять ипотеку, взнос в 50% мне дает мать (как оформить эти деньги?), и можно ли офомить квартиру в долевую собственность 3/4 мои и 1/4 мужа, если он заемщик а я созаемщик? И как поделится долг по ипотеке при этом (вдруг при разводе?)

Ответы на вопрос (2):

можете оформить квартиру в долевую собственность, в неравных долях. Если согласие банк дает. Мать может заключить с вами договор дарения денег, указать их целевое назначение.

заключите брачный договор