Как получить гражданство РФ для гражданского мужа, проживающего в Крыму с 2013 года?

• г. Судак

Гражданский муж прописан в Днепропетровской обл., но живет со мной 3 года в Крыму. С 15 февраля 2013 года работает официально здесь же - в Крыму. Миграционная служба отправляет нас в суд, чтобы в судебном порядке получить гражданство РФ. В суде ссылаются на то, что они не знают как надо составлять исковое заявление. Помогите, пожалуйста, разобраться куда нам обращаться и как этот вопрос можно решить. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу за составлением заявления, эта услуга платная, суды иски не составляют и не консультируют

Суд не предоставляет гражданство.Вам нужно подать исковое заявление в суд об установлении юридического факта длительного проживания в Крыму,если Вы предоставите доказательства, обосновывающие исковые требования, суд может удовлетворить иск,после чего мы имеете право обратиться в ФМС для получения гражданство РФ.Обращайтесь к адвокату, который поможет Вам составить выше указанный иск.