Выплаты по коллективному договору для семьи и детей погибшего работника - налоговое облагание

• г. Выборг

Я являюсь работником организации, в которой работал и мой муж, погибший от несчастного случая на производстве в январе 2014 года. По действующему коллективному договору работодатель обязуется выплачивать:

1. Материальную помощь одному из членов семьи умершего работника;

2. Ежегодно оказывать материальную помощь детям умерших работников.

Облагаются ли НДФЛ данные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

единовременная помощь не облагается. ст217 нк рф