Имеется исковое заявление об определении доли в общей совместной собственности для обращения на нее взыскания.

• г. Челябинск

ОЧЕНЬ СРОЧНО! (Процесс через три часа)

Имеется исковое заявление об определении доли в общей совместной собственности для обращения на нее взыскания. Квартира нашего должника принадлежит его жене, но нажита в браке. Имеется несовершеннолетний ребенок. Какие проблемы из-за этого могут возникуть в процессе?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена женой, а не получена в дар или по наследству, а также если родственники жены не переоборудовали ее, значительно увеличив стоимость, то в этом судебном процессе больших проблем не будет. Проблемы возникнут при реализации этой доли, особенно если у должника с его семьей это единственной жилье (вполне можно исключать его перечня имущества, на которое может быть обращено взыскание).