Фабрикация уголовного дела и требование моральной компенсации - История борьбы за справедливость

• г. Павлово

В отношении меня было сфабриковано дело по статье 112, нанесение телесных повреждений средней тяжести. Из за отсутствия доказательств Следствие умышленно затягивает время, что бы не закрывать дело из за отсутствия состава преступления или недоказанности. (при этом подменяя сроки и т.д.). 28 мая 2014 года кончается срок давности по данной статье (длится 2 года). Но я хочу настаивать на дальнейшем проведении следствия для того что бы доказать свою невиновность. И я ее докажу.

Могу ли я в последствии потребовать от ГОВД моральную компенсацию. И каков может быть ее размер.

Ответы на вопрос (1):

В случае реабилитации Вы вправе требовать от государства (в лице (казначейства) компенсации морального вреда в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности.

Ее размер зависит от Вашего процессуального статуса и избранной меры пресечения, также Вы сможете взыскать стоимость услуг адвоката.