Должны ли владельцы гаражей в гаражных кооперативах платить налог на землю за предыдущие годы - разъяснение и возможная амнистия

• г. Новороссийск

Приобрели гараж в гаражном кооперативе в 2007 году и получили свидетельство о государственной регистрации права на гаражный бокс, в 2014 получили свидетельство на земельный участок под этим боксом. Теперь с меня требуют заплатить налог на землю за все предидущие года. Должна ли я платить, слышала о какой то амнистии на такие налоги.

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю платит собственник земли с момента регистрации права собственности.