Как получить визу для ребенка без согласия второго родителя в случае развода

• г. Москва

Мы с мужем в разводе давно, когда сыну не было и одного года. Сейчас ему 14. Летом хочу вывести его на отдых в страну Шенгенской визы.. нужно согласие второго родителя... С бывшим мужем не общаемся, участия в воспитании и обучении ребёнка не принимает.. никогда не звонит, никаких денежных средств помимо минимальных алиментов не платит. Не знаю его телефона, связаться не могу... знаю только адрес последнего его местоположения. Как я могу получить визу в данном случае или ребёнок должен страдать из-за родителя?

Заранее спасибо, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае самое адекватное решение это лишить отца родительских прав, чтобы в будущем не создавалось таких формальностей. Если нужна помощь, обращайтесь.