Ограничения на перевозку усопших - необходимость специализированного автотранспорта и вопрос законности

• г. Гатчина

В морге висит объявление о том, что перевозка гроба с телом покойного должна осуществляться только специализированным автотранспортом. Если мне везти усопшего 90 км, это ж бешеные деньги... Неужели мне запретят это сделать на микроавтобусе друга? Насколько это требование законно? И кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

А вы попробуйте сначала забрать на микроавтобусе.