Вопрос о возможности получения материнского капитала для второго ребенка, если первый ребенок усыновлен новой женой

• г. Москва

Моя новая жена усыновила моего ребёнка в данный момент она в полажение может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка? если первый усынавлён?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не позволяет получить материнский капитал при усыновлении ребенка.