Проблема с приватизацией - как решить спор о комнате в коммуналке между отчимом и родным сыном?

• г. Екатеринбург

Я живу с отчимом в комнате в комуналке, но там я не прописан а прописан его родной сын который там не живет и не платит коммунальные услуги. Комната неприватизирована. Отчим хочет оставить комнату мне, сын приватизировать не дает. Может ли отчим прописать меня в ету комнату к себе, чтобы я тоже стал равноправеым наследником?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы прописаться потребуется и согласие родного сына. А неприватизированная комната не переходит по наследству