Возможно ли законное требование об установке пандуса для инвалидов при переводе квартиры в магазин?

• г. Краснодар

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, в собственности имею квартиру на первом этаже. Решил перевести ее в нежелую и сделать магазин, но при оформлении должных документов меня обязуют сделать пандус для инвалидов, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это законно и вытекает из ФЗ "О социальной защите инвалидов" Не сделаете добровольно. Обратятся в прокуратуру.Она вынесет предписание сделать пандусы.Таких случаев на практике полно