Как перевести квартиру на первом этаже в Ростове-на-Дону в нежилую и какие документы потребуются?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу квартиру в Ростове-на-Дону на первом этаже многоквартирного дома перевести в нежилую. Как это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию муниципального образования по данному вопросу, документы вам подскажут какие

Порядок перевода регламентирован ст. 23 Жилищного кодекса РФ.

Перевод жилого помещения в нежилое помещение осуществляется органом местного самоуправления

Документы:

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).