Неожиданная беременность и проблемы с бывшей - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Кобрин

22 февраля 2014 года мы с моей бывшей встретились, и начали общение, нв 3-й день она на меня полезла, в итоге: залетела! Через месяц у нас отношения были невыносимы... я прервал с ней общение на 2-3 недели,. а сейчас уже конец мая позовчера она дала мне бумагу какого-то обследывания где написанно 12-13 недель беременности... и она мне говорит что нам нужно типо расписаться! Я спрашиваю - почему? Она мне отвечает, мне соц педагог, мой куратор, 9 из лицея где она на данный момент учиться) и ещё какие-то люди сказали что:-типо мол, ребенка заберут сразу посе родов, и ты его не увидешь больше НЕКОГДА... (дело в том что она являеться не совершеннолетней, она типо как сирода с живой биологической матерью. У матери забрали права по неизвесной причине но как я думаю забрали из зи психического растройства, моя бывшая пыталась договориться об оформлении опеки будущего ещё не родившеегося ребенка, своей тёте, или на всякий случай своей какой-то сестре... а теперь она заявляет что им опеку не дадут! Даже мой отец хотел взять опеку, но все они говорят как один нам типо не дадут с чего они взяли я не знаю... и теперь мне моя бывшая сказала если ты хочешь чтоб ребенк остался с нами. Нам с тобой нужно расписаться! (а я росписываться не хочу, т.к. я вобще не уверен мой ли это ребёнок вобще... по наслышке от моих друзей я узнал, что она очень любила гулять д моего знакомства! Это 1-я причина того что я не хочу с ней расписываться! 2-я если даже мы и рапишемся это будет не по любви, и даже пускай если это и мой ребенок, и как я понял она в случае развода сможет подать на элементыЮ а это для меня как камень на шею (капец грубо говоря) И ЕЩЁ: сегодня мне отец заявил что со дня на день пойдем в закс расписываться! Для меня это было как приговор... как я понял он меня хочет с ней расписать на сильно! Она хочет, он хочет, её мать (лишенная прав с которой она оддерживает отношения тоже хочет) один я не хочу...! что вы мне можете посоветывать? Я уже отчаялся совсем... а на юриста в городе меня денег нет... ВЫ так скажем моя последняя возможность как то пролить свет на эту ситуацию... помогите...1

Ответы на вопрос (1):

нудно, длинно...

покороче.

что хотел ?

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка, предъявив в роддоме полис своей сестры, так как мой паспорт и полис были утеряны, в медицинском свидетельстве о рождении указали в качестве матери данные моей сестры. Сейчас, через 4 месяца после рождения ребенка, я восстановила свои документы и попросила выдать мне дубликат медицинского свидетельства, но уже указав в качестве матери мои данные. Роддом отказывает мне, так как по всем документам (истории родов и т.д.) матерью указана моя сестра. Правомерно ли это и что мне дальше делать?

У меня такая ситуация: мой молодой человек был призван в армию осенью 2006 года. На данный момент прослужил уже год. Я сейчас нахожусь на 10 недели беременности и в феврале 2008 года мы собираемся расписаться. Сажите, пожалуйста, будут ли у нас какие-нибудь скидки или отсрочки. Еще я слышала, что после родов солдата могут комиссовать?

Тема: Родительские права.

Вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним?

Здравствуйте меня зовут Эдуард в 2012 году органы опеки с приставами вечером ворвались в мой дом и применив в отношении меня физическую силу, забрали моего 6-ти летнего сына не взирая на его слезы и мольбы не отдавать матери. Данные действия были совершены на основании решения суда не вступившего на тот момент в законную силу. Вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним? органы опеки не дают никакой информации о судьбе моего ребенка, органы правосудия не принимают к рассмотрению мои просьбы об общении с ребенком, отнекиваясь тем что его мать его увезла и без ответчика ничего не решится. Родственники моей бывшей люди агрессивные и никакой информацией не делятся помогите как мне узнать хоть что нибудь о моем ребенке?

Я работаю барменом в кафе неделю через неделю. В воскресенье 20. 06. 2010 (т. е. за день до моей рабочей недели, которая начинается с понедельника) мне позвонил мой бывший начальник (из другого подразделения, но той же фирмы) и сказал, что нужно поговорить. Мы встретились, и он сообщил мне новость: в кафе я больше не работаю. Сама моя непосредственная начальница так мне ничего и не сказала, не позвонила, и никак иначе не уведомила. Какие мои дейстия? Имели ли прао так поступать со мной? И что вообще Вы могли бы мне посоветовать? С уважением, Анна.

1.Был развод в мае 2014 г. по согласию супругов через ЗАГС, разошлись мирно, а сейчас я узнал, что на тот момент еще жена была беременна, но ничего мне не сказала, уже 6 месяц в положении, хочу сейчас узнать кто отец, она мне не говорит кто отец, отвечает это тебя не касается, не твое мол дело мол, мы разведены, вот так. Родители её тоже ничего не говорят. Как быть? Ждать пока родит? Получается какой-то обман?

2.И если ребенок мой, а она так и не заявит ни на что, а я хочу знать чей ребенок, какие действия мои после того как родит?

У моей дочери после родов появились психические расстройства. Родился ребенок, которому требовалась квалифицированное лечение. Моя дочь в силу болезни ребенка не лечила, ребенок стал инвалидом. Я обратилась в опеку, но они встретились с дочерью, поговорили с ней несколько минут, и решили, что она психически здорова. Я обращалась к участковому психиатру, к зав. отделением, они анализировав ситуацию, подали иск в суд на недобровольное психиатрическое освидетельствование дочери. Однако, в суд явились представители опеки, и стали убеждать судью, что они знают мою дочь, она психически здорова. Я сама врач по профессии, они убедили судью, что я как врач договорилась с врачами, чтобы свою здоровую дочь отправить в психушку, чтобы отобрать ребенка и лечить его самой. В результате судья поверила опеке и отказала врачу профессионалу в иске. Проходит время, состояние моей дочери ухудшается, она перестала общаться с соседями, со всеми родственниками, нас с мужем ненавидит лютой ненавистью и полностью прекратила общение со всеми. Я повторно в суд не могу обратиться. Обратилась снова в опеку, чтобы они сами поговорили с врачами о необходимости обследования моей дочери. В результате они мне дали ответ, якобы по закону о врачебной тайне они не должны делать запросы о необходимости обследования матери ребенка, а врачи не имеют право ответить на их запрос. В то же время, когда больные матери выбрасывают своих детей из окон, или убивают другими способами, Павел Астахов говорит, что не сработали органы опеки и попечительства. Астахов юрист, он говорит о том, что о состоянии психического здоровья матери ребенка должны знать органы опеки, а опека говорит, что они не имеют право интересоваться и знать о психическом здоровье матери ребенка. Получается, что какое бы тяжелое заболевание мать ребенка не имела, врачи не должны говорить об этом опеке, а опека не должна интересоваться здоровьем матери! А как ответственность опеки за ребенка? Как опровергнуть утверждение опеки?

Меня зовут Эдуард в 2012 году органы опеки с приставами вечером ворвались в мой дом и применив в отношении меня физическую силу, забрали моего 6-ти летнего сына не взирая на его слезы и мольбы не отдавать матери. Данные действия были совершены на основании решения суда не вступившего на тот момент в законную силу. Вот уже 2 года я незнаю где мой сын и что с ним? органы опеки не дают никакой информации о судьбе моего ребенка, органы правосудия не принимают к рассмотрению мои просьбы об общении с ребенком, отнекиваясь тем что его мать его увезла и без ответчика ничего не решится. Родственники моей бывшей люди агрессивные и никакой информацией не делятся помогите как мне узнать хоть что нибудь о моем ребенке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы сняли деньги со сберкнижки по законченному производству, т.е. было дело, по которому был наложен арест на счет ввиду моей задолженности, про которую я не знал, а узнал чисто случайно. Хотел взять кредит крупный и банк меня начал проверять, спрашивают что за долг на вас висит аж с 2010 года, а я ни сном не духом, прихожу к приставам-спрашиваю, да говорят, есть такой долг, спрашиваю почему меня не известили, ни одного письма не отправили? - ответ - некогда им... Я пошел оплатил, принес-показал, ну все говорят, долга нет дело закрыто, обрадовался, ушел... Через четыре месяца деньги поступили на книжку за страховку по аварии, до боли знакомая сумма... Прихожу, спрашиваю, почему сняли? - а забыли арест снять... Когда вернете, спрашиваю, через три рабочих дня ответили, прошла неделя, денег нет, уже не иду-звоню, спрашиваю когда деньги вернете, говорят нам некогда, бухгалтеров не хватает, ждите, люди вон миллионы ждут месяцами и ни чо, никто не умирает, короче предлагают подождать месяцами. Спрашиваю, а почему в первый мой приход не сказали, что долго все это будет, а дело не мое говорит это бухгалтерия, я им отнесла, а дальше как хотите, хоть куда идите... Вопрос: что делать-то, кому жаловаться на нерадивых?

Мой отец в 2008 году СВОЕВРЕМЕННО заявил нотариусу о своем желании вступить в наследство после смерти его матери (т.е. в течение 6 месяцев после смерти его матери). Но в свидетельстве о рождении моего отца, подтверждающем его родственные отношения с матерью, есть ошибки. По этой причине отец не вступил в наследство. Нотариус сказал отцу, чтобы он через суд подтвердил родственные отношения с своей матерью. Мой отец планировал это сделать, но по причине болезни (он инвалид 1 группы), он во время своей жизни не смог подать заявление в суд об установлении родства со своей матерью.

Мой отец умер в ноябре 2014 года. Я его сын. Я открыл своевременно наследственное дело после смерти своего отца. Срок вступления мной в наследство наступает в Мае 2015 года. Могу ли я подать в суд об установлении родственных отношений моего отца со его матерью (моей бабушкой) ? Сроки подтверждения родственных отношений в данном случае не пропущены ли?

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. У меня беременность 3 недели-было ЭКО (подсадка эмбриона 3 недели назад). Приказ о сокращении подписан месяц назад и + неделя. На момент подписания приказа я еще не была беременна. Последний мой рабочий день получается 17 декабря. Если я предоставлю справку о беременности через неделю, меня могут все-таки сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение