Оформление договора дарения квартиры несовершеннолетней внучке - законность, правильное оформление и необходимые документы

• г. Сковородино

Законно ли будет оформление договора дарения квартиры несовершеннолетней внучке в счет алиментов, обговоренное в Особых условиях? Как это правильно сделать? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

не договор дарения нужно заключать, а соглашение об уплате алиментов

к адвокату обращайтесь

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?

Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.

Какие документы необходимы нотариусу для оформления договора-дарения квартиры (квартира принадлежит бабушке, дарственная для внучки)

Какие документы необходимы для оформления договора дарения внучке, и какие документы необходимы для государственной регистрации права на подаренную квартиру.

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

Я купила квартиру. Продавцу (1945 года рождения) эта квартира принадлежала на основании договора дарения. Договор дарения от декабря 2009 года. Дарители: 1/2 квартиры от зятя одаряемой, 1/2 квартиры от несовершеннолетней внучки одаряемой. Может ли внучка отменить договор дарения? Чем это грозит мне?

Какие документы необходимы для договора дарения доли квартиры от бабушки внучке? (вторая доля уже внучке принадлежит больше трех лет...) Будет ли при этом договоре уплата НДФЛ?

Как правильно оформить дарение квартиры несовершеннолетней внучке. Представитель-отец. Даритель - супруга. Согласие мое (супруга) оформлено. Нам по 74 года.

Можно ли в договоре дарения оговорить условия, например:-"даритель имеет право проживать с супругом в квартире без одаряемой до ухода из жизни одного из супругов"? или-"если представитель одаряемой или одаряемая создадут невыносимые условия для нормального проживания пожилых супругов, то договор дарения по решению суда может быть расторгнут"?

Если есть в Жилищном кодексе статьи по этим вопросам, то какие?

Или особые условия можно оформить в произвольной форме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отменить/аннулировать договор дарения на квартиру?

Ситуация такова.

Одинокая бабушка подарила внучке с мужем свою квартиру. Внучка ее продала и купила квартиру большей площади. В этой новой квартире бабушке для проживания выделили кладовку площадью 4 кв.м., где она и спит на миниатюрном диванчике и готовит себе пищу, поскольку кухней пользоваться ей внучка запрещает. Условия жизни у пожилой женщины стали просто невыносимыми.

Если есть юридическая возможность отменить договор дарения, прошу объяснить, как это сделать? Какие документы необходимы?

Спасибо!

При оформлении договора дарения квартиры у нотариуса от бабушки внучке, в течении какого времени необходимо переоформить в Росреестре на внучку. И если в случае смерти бабушки договор дарения будет дествителен? Будет ли облагаться налогом в данном случае?

При оформлении договора дарения квартиры дедушки своей внучке нужны ли какие то документы подтверждающие, что они близкие родственники дедушка и внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение