Оформление договора дарения квартиры несовершеннолетней внучке - законность, правильное оформление и необходимые документы

• г. Сковородино

Законно ли будет оформление договора дарения квартиры несовершеннолетней внучке в счет алиментов, обговоренное в Особых условиях? Как это правильно сделать? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

не договор дарения нужно заключать, а соглашение об уплате алиментов

к адвокату обращайтесь

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.