Нарушение прав работника - отправлен на неоплачиваемый отпуск без согласия и без оплаты

• г. Дивногорск

С 15 января отправили с вахты на межвахтовый неоплачиваемый отпуск без моего согласия (вахта должна до 31 января) дома пришлось ждать вызова до 3 мая, за вынужденный отпуск ничего не оплатитли, и в апреле выслали телеграмму, что на предприятии простой. В феврали сделали выплату за 6 дней вахты (а не за 11 в январе) и больше выплат нет. Частично некоторым оплатили две трети, но они просидели на работе по месту не выполняя работ. А тем, кого не вызвали, как я, что делать?

Ответы на вопрос (1):

если работодатель отказывает в выплате зарплаты, то следует подать в суд соответствующий иск