Скажите пожалуйста, если заработная плата работника составляет прожиточный минимум, как рассчитать подоходный налог, спасибо.

• г. Петровск-Забайкальский

Ответы на вопрос (1):

Ольга,берется налог с любой з/п- 13%, но если есть дети- положен стандартный налоговый вычет, также если оплачивали обучение, лечение, .покупку квартиры, то тоже положены вычеты