Выяснение конфликта в школе - должен ли председатель профсоюза присутствовать при встрече с директором?

• г. Архангельск

Я работаю в школе. Произошел конфликт между мной (я не член профсоюза) и воспитателем (она-член прфсоюза). Директор вызвала нас к себе для выяснения. Должен ли председатель профсоюза тоже присутствовать при этом у директора.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Если директор школы пригласил Вас и другого участника конфликта к себе для того, чтобы разобраться в причинах конфликта и определения есть ли в данном конфликте нарушения трудовой дисциплины то присутствие председателя профкома не обязательно.