Как получить справку о семейном положении и нужна ли прописка для этого?

• г. Абакан

Мне нужна справа о семейном положении, она выдаётся по месту жительства или это не имеет значения? Вообще прописка важна в этом вопросе или нужна ли временная прописка чтобы получить эту справку в другом городе, отличным от прописки?

Ответы на вопрос (1):

Справку можете взять в паспортном столе, если живёте в многоквартирном доме. Если в частном - то в администрации района (села, посёлка). Для этого необходимо принести паспорта и свидетельства о рождении всех членов вашей семьи. Регистрация либо постоянная , либо временная.