Инвалид 2-й группы ищет решение для приватизации своей дачи в черте города - опыт похода в регпалату и советы о регистрации онлайн
199₽ VIP

• г. Рязань

Я инвалид 2-й группы бессрочно, хочу приватизировать свою дачу которая находиться в черте города, м-н Канищево, я обратился в регпалату расположенную по адресу Праволыбедская 35, но небыло талонов, хотел зарегистрироваться по инету но там только на конец июля, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам надо попросить кого нибудь занять для Вас очередь с талоном, либо письменно обратиться в управление регистрирующего органа с просьбой принять документы вне очереди. Давно я не была в Рязани, кстати всегда гостила у родственников в канищево

(49133) 2-03-16 тел, звоните и записывайтесь на прием по времени

Контакты

390000, г.Рязань, ул.Право-Лыбедская, д.35

тел.(4912) 21-11-43

Вы не с того начали,Рег .палата не занимается приватизацией,это просто регистрирующий орган,он регистрирует право(собственности) на участок.Приватизацией занимается муниципалитет,земельный отдел,скорее всего,

Начиная с 2006 года до настоящего времени, на территории России действует Федеральный закон о правилах оформления в собственность объектов загородной недвижимости, так называемый закон о «дачной амнистии».

Согласно статье 25 (часть 2) этого закона, приватизировать земельный участок в собственность граждане имеют право без дополнительного межевания участка, лишь составив описание его границ с подтверждением состава правления дачной или садоводческой организации. Но у дачников, даже ознакомившись с правилами «дачной амнистии», все равно возникает масса вопросов по поводу последовательности шагов, которые они должны совершить во время приватизации своего земельного участка. Постараемся разобраться в юридических и правовых тонкостях этих вопросов.

Дачная приватизация: документ, подтверждающий право собственности

Чтобы приватизировать дачный участок совершенно бесплатно, дачник должен, в первую очередь, принести документ, который бы подтверждал, что конкретный участок расположен на земле, которая выделена государством дачному кооперативу (организации, обществу). Этот документ можно получить у главы правления дачным или садоводческим обществом. В некоторых случаях такой документ выдается по распоряжению органов местного самоуправления в администрации города (поселка, сельсовета) либо в Департаменте земельных отношений при городской мэрии.

[b][/b]