Как поступить, если в унаследованной квартире зарегистрированы люди, никогда не проживавшие там?

• г. Канск

Досталась квартира по наследству, но в ней прописано 15 человек, которые там никогда не проживали! Обращаться в суд о снятии с регистрационного учета этих граждан?

Ответы на вопрос (2):

собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении прав на жилье, на основании решения суда снять с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь составим иск представим интересы в суде. Без вашего участия, внесем изменения, снимим граждан с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда из моей квартиры выселены граждане со снятием с регистрационного уяёта. Граждане мою квартиру освободили, ЖЭК и милиция все соответствующие действия выполнили, кроме одного - в паспортах выселенных граждан не сделана соответствующая отметка о снятии с регистрационного учёта. Что мне предпринять, чтобы отметка о снятии с регистрационного учёта в паспортах выписанных граждан всё-же была сделана?

Форму искового заявления о снятии с регистрационного учёта человека, который не является родственником и никогда не проживал по указанному адресу.

Муниципальная квартира, прописано 3 - ответственный квартиросъемщик, я и человек которого надо выписать, имеется решение суда о снятии с регистрационного учета этого человека, но паспортный стол отказывается производить снятие с регистрационного учета без заявления ответственного квартиросъемщика. Законно ли это и что делать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда.

Информирует ли УФМС его (человека, который, находится в местах лишения свободы) о том, что он снять с регистрационного учета (выписан) по решению суда, или нет? Направляет ли УФМС информацию о снятии с регистрационного учета в колонию?

И как быть с пропиской в паспорте заключенного, ведь в паспорте нет штампа о снятии с регистрационного учета?

Я обращалась в суд с иском о снятии с регистрационного учёта людей которые были прописаны в моей квартире, суд вынес решение о снятии с регистрационного учёта и я получила решение суда, теперь какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста? Спасибо.

Собственник давно зарегистрировал у себя двух граждан, которые там никогда не прожвали. Где их найти он не знает. В настоящее время у него есть намерения продать квартиру. Вопрос: Право пользования у этих лиц пропадает с момента перехода права собственности третьему лицу? Т.е. новый собственник их может снять с регис трационного учета без суда?

Есть определение суда на снятие с регистрационного учета человека по истечении определенной срока. Этот срок истек человек добровольно не снялся с учета. Куда обращаться собственника, чтобы выписать данного человека из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен иск о снятии с регистрационного учета, Квартира продана с торгов (обращение взыскания, ипотека, соответственно у прописанного нет никаких прав типа пожизненного пользования), я Новый собственник. Уведомление о необходимости сняться с регучета отправлено, фактически человек там никогда не проживал, поэтому не получит, решение Суда будет заочным. Нужен иск, СРОЧНО.

Проживаю в муниципальной квартире (прописан), которую предоставили моей матери. После смерти матери хотел заключить договор социального найма, а оказалось что в квартире прописан еще один человек, который не проживал в ней никогда. Администрация просит снять с регистрационного учета через суд этого человека, а потом уже заключать договор социального найма. Как правильно поступить, подскажите последовательность действий (правильно ли посоветовала Администрация)?

Как быть в такой ситуации.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, второй собственник (мой отец) умер, в квартире прописан чужой для отца и нас человек, мы с братом принимаем наследство, вопрос такой:

Когда мы можем подать заявление в суд о снятии этого человека с регистрационного учета, сейчас или только после принятия наследства?

Заранее вам благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение