Столкновение на дороге - Кто прав, а кто виноват?

• г. Пласт

Сегодня утром еду на работу впереди меня едет Лада Калина, она включает левый поворотник я останавливаюсь за ней. Она начинает поворачивать налево я потихоньку начинаю объезжать справа. Она берет и резко поворачивает на право с левым поворотником. Мы столкнулись правда не сильно на моей Мазда Фамилия бампер поцарапан и фара, а у нее бочина шоркнута. Я см на 5 сдаю на зад, а она дальше поехала и остановилась на стоянке рядом. Я вылезла посмотрела машину свою подошла посмотрела ее машину, водитель не вылазает. Я подошла открыла у нее дверь она начала извиняться что не права. Мы решили разойтись мирно обменялись номирами для того чтоб она потом купила мне краску. Кто прав, а кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Уже не важно,поскольку вы оба оставили место дтп. оба виноваты.

Это лучший ответ

Олеся, виновата водитель авто Лада Калина.

Только я сомневаюсь, что ущерб она вам возместит.

А если обращаться в полицию или в ГИБДД, то грозит 12.27 КоАП РФ, несмотря на то, что вы пострадавшая сторона.

Если добровольно дама не возместит ущерб, то обращаться в суд с иском о возмещении ущерба в гражданском судопроизводстве.

Если нужна помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.