Юридический раздел квартиры, приобретенной в браке средствами одного из супругов и зарегистрированной на него

• г. Санкт-Петербург

Раздел квартиры купленной в браке на средства одного из супругов и на которого оформлено свидетельство о праве собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

другой супруг может обратиться в суд с иском о разделе имущества

однако если другой супруг докажет, что покупал квартиру на личные средства, то суд может не признать квартиру общим имуществом

Уважаемый Юрий Сергеевич , г. Санкт-Петербург !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2014г

09:35 моск.

Добрый день!

Доказать факт приобретения за счет личных средств одного из супругов и тем самым вывести квартиру из раздела между супругами - вопрос непростой. Все зависит от конкретных обстоятельств дела: источник денежных средств, на кот. приобретена квартира, и какими доказательствами это может быть подтверждено.

Вопрос серьезный, и безусловно требуется участие адвоката.