Возможно ли отменить дарение доли квартиры после ее передачи другому лицу?

• г. Москва

Можно ли отменить дарение доли квартиры, если она уже передарена?

Мне 2,5 года назад подарили 1/2 квартиры, которые я передарил другому человеку. Теперь даритель подал в суд на отмену дарения. Может ли суд отобрать эту 1/2 у человека, которому я её подарил?

Ответы на вопрос (3):

Отмена дарения предусмотрена ст. 578 ГК РФ. при этом Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

При этом даритель должен был знать возможные риски