Устроившийся недавно сотрудник столкнулся с отказом организации оплатить больничный лист и удержанием зарплаты. Как защитить свои права?

• г. Москва

Молодой человек, недавно устроившись в организацию и проработав с октября 2013 г, заболел 12 марта и болел больше двух месяцев. Организация отказывается оплатить больничный лист и намерена удержать с данного сотрудника начисленную и выплаченную зарплату за последние дни первого месяца болезни. Правильно ли и если нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

ЭТО НЕЗАКОННО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ИНПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ

зарплата выплачивается за отработанное время и удержать ее не вправе

Бл лист обязаны оплатить из расчета мрот все дни.

в случае нарушения ваших прав обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства