Возможно ли не платить за содержание дома в управляющей компании?

• г. Краснодар

Управляющая компания ежемесячно берет на содержание дома 17 рублей с квадратного метра жилой площади. За текущий ремонт, лифт, консьержку - отдельно. Можно ли не платить за содержание дома.

Ответы на вопрос (2):

нельзя не платить. Ку сама не вправе устанавливать плату за текущее содержание и ремонт, это делают только собственники на общем собрании.

Платить безусловно нужно. Другое дело какие суммы Вам начисляет управляющая компания. Вы можете обратиться к ним с требованием объяснить сколько именно и за что конкретно Вы платите. Если окажется, что тарифы завышены и Вы, а так же другие жильцы, с ними не согласны, Вы будете вправе обратиться с иском в суд на необоснованно завышенные тарифы на определенные услуги.