Вопрос о продаже квартиры с использованием материнского капитала и отношение органов опеки

• г. Слюдянка

Здрвствуйте! Два года назад купили двухкомнатную благоустроенную квартиру с использованием материнского капитала, сейчас хотим купить свой дом, но не благоустроенный с перспективой благоустроить, площадь одинаковая. Двое детей 3 и 20 лет; возможно ли продать квартиру, как отнесутся к этому органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

если жилье покупалось на материнский капитал, то сначала вы должны выделить доли детям

последующая продажа возможна с разрешения органа опеки и попечительства