Как исправить кадастровую ошибку при наложении обособленного земельного участка на землю под высоковольтные провода?

• г. Таганрог

Мне необходимо провести раздел земельного участка, который был поставлен на учет в 2003 году, на него накладывается обособленный зу (под высоковольтные провода) , который был поставлен в 2004 году. Физически он должен располагаться в пределах зу, который является уточненным и является публичной собственность. Как в таком случае исправить кадастровую ошибку? Кто имеет право на внесение изменений в ГКН?

Ответы на вопрос (2):

Первый вариант, самый простой, предусмотрен законом - устранять пересечение границ в порядке, установленном для учета изменений земельного участка.

Чтобы им воспользоваться, гражданин должен пойти к правообладателю смежного земельного участка, допустим к своему соседу, и предложить провести заново межевание его, соседа, земельного участка, а затем обратиться в кадастровую палату с заявлением об учете изменений границ этого участка.

У Вашей проблемы есть 2 пути решения:

1. Исправление ошибки путём проведения нового межевания с согласия собственника соседнего участка.

2. В судебном порядке.

Оба варианта весьма затратны.