Муж подает на развод, несовершеннолетняя дочь остается без ребенка - история с семейными проблемами

• г. Уфа

Моя несовершеннолетняя дочь вышла замуж, родился ребенок. Муж подает на развод при этом не хочет отдавать ребенка матере ей 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Муж Вашей дочери не может подать на развод до исполнения ребенку года. В любом случае вопрос о месте жительства ребенка будет рассматриваться судом с учетом органов опеки и попечительства. Учитываться будет, с отцом или с матерью ребенку будут созданы наиболее благоприятные условия для развития и воспитания. Как правило, если мать не ведет аморальный образ жизни и не страдает психическими заболеваниями, суд встает на сторону матери.