Мать одиночка - что будет, если муж удочерит ребенка, а потом разведется?

• г. Уфа

Сейчас моему ребенку 7 лет и я считаюсь матерью одиночкой с рождением ребенка, сейчас вышла замуж и муж хочет удочерить мою дочь, а в случае развода с ним я с могу снова приобрести статус матери одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Одинокой матерью считается женщина, которая воспитывает своих детей (родных или усыновленных) и занимается их развитием самостоятельно без отца, в частности, если он (абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы поинтересоваться какие документы мне нужны и куда обращаться если я считаюсь матерью-одиночкой, но вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь?

Хотела бы поинтересоваться какие документы мне нужны и куда обращаться если я считаюсь матерью-одиночкой, (по ряду причин зарегистрировала ребенка на себя) но вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь, мой муж является биологическим отцом ребенка и хочет в добровольном порядке установить отцовство, что для потребуют в ЗАГСе?

Я по документам считаюсь матерью одиночкой. Сейчас вышла замуж и муж хочет удочерить мою дочь т.е. дать ей свою фамилию и отчество. Как лучше это сделать? Какие документы нужно собрать? Куда обратиться.

Год назад я вышла замуж. Ребенку 5 лет. В графе отец стоит прочерк. Считаюсь ли я матерью-одиночкой? И какие права имеют матери-одиночки? Как мать-одиночка никогда ничего не получала. Спасибо.

Вышла замуж. У меня есть старшая дочь, с которой я являюсь матерью одиночкой, в графе стоит прочерк.

Муж хочет удочерить старшую девочку. Вопрос: будет ли муж получать пособия как удочеритель? Ребенку 11 лет.

Я была матерью одиночкой, вышла замуж, но ребёнка муж не удочерял. Считаюсь ли я сейчас как мать одиночка и сохраняются ли льготы и субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение