Мать одиночка - что будет, если муж удочерит ребенка, а потом разведется?

• г. Уфа

Сейчас моему ребенку 7 лет и я считаюсь матерью одиночкой с рождением ребенка, сейчас вышла замуж и муж хочет удочерить мою дочь, а в случае развода с ним я с могу снова приобрести статус матери одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Одинокой матерью считается женщина, которая воспитывает своих детей (родных или усыновленных) и занимается их развитием самостоятельно без отца, в частности, если он (абз. 2 п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1):