Может ли эксперт изменить вопрос и определить стоимость восстановительного ремонта ТС по дилеру, если судом поставлен вопрос о среднерыночной стоимости?

• г. Архангельск

Судом поставлен вопрос: определить СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ восстановительного ремонта ТС по ОСАГО, может ли эксперт поменять вопрос и определить стоимость восстановительного ремонта по дилеру? И Почему? Если в определении сказана СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Эксперт вправе ответить на вопросы суда или не отвечать на вопрос песли не обладает знаниями в данной отрасли. В Вашем случае необходимо заявлять ходатайство об исключении доказательства.