Разделение ордера в соц. найме квартиры - рассмотрение вариантов и возможность приватизации комнаты

• г. Санкт-Петербург

Как разделить ордер в квартире соц. найма. Метраж 41,9 кв. м. (хрущевка),1 ком.-14.7 кв.м. (семья: мама, папа, сын 7 лет), 2 ком.-8,5 кв.м. (папа, сын 3 года), 3 ком.-5,5 кв.м. (1 мужчина). Все взрослые представители мужского пола являются братьями (три брата). Встал вопрос о том что всю коммунальную плату тянет первая семья, хотят разделить ордер, чтоб все платили за себя сами. И возможно ли будет потом свою комнату приватизировать и продать?

Ответы на вопрос (2):

Разделить можно только счета на оплату, больше ничего

Это лучший ответ

С 1 марта 2005 года вступил в действие новый Жилищный Кодекс РФ, который исключил понятие - ордер, и исключил статью о разделе ордера.

При получении нового жилья с гражданами заключается договор социального, в который включаются все члены семьи и если у граждан возникает спор по оплате, то данный спор решается в суде.