Как защитить себя от незаконного взыскания алиментов на жену и приставами?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Суд взыскал с меня алименты на детей 33% и алименты на жену 5640 т.р в твердой денежной сумме. У меня зарплата составляет 13 т.р Я не в состоянии платить на жену такие деньги и присылаю 3500 на детей и 1500 на жену. Сейчас она написала приставам и они пытаются с меня взыскать все 5640 на жену если я не оплачу то они прибавят штраф к сумме 7% и вынесут все из квартиры. Я считаю что решение суда не законно. Сейчас я подал жалобу в кассационный суд. Я предоставил справки что получаю только 13 мт. р так как работаю соц-работником и черной зарплаты так к сожалению нет. + расходы квартплата вода + я оплачиваю детский садик сам денег совсем не хватает на жизнь. Притом жена получает пособии в размере 12 т.р как многодетная + с работы 3999 т.р что в данной ситуации можно сделать! Апелляционный суд подержал решение преображенского суда.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание детей суд не уменьшит, на содержание супруги - вероятность есть, но очень мала. имущество может быть описано по месту жительства, и если не погасите задолженность, на него будет обращено взыскание.